Главная » 2014 » Октябрь » 01

Эксперты: Рынок планшетов захватывают российские бренды

Российские марки играют все большую роль на рынке мобильных электронных гаджетов: сегодня едва не половина представленных в розничных сетях смартфонов имеют логотипы отечественных брендов. Похожая ситуация и с планшетными компьютерами, причем в этом случае достижения компаний из России еще заметнее. 

Специалисты издания "Биржевой Лидер" составили рейтинг популярных брендов планшетов среди пользователей в Интернете. Первое место, что вполне ожидаемо, занял лидер российского рынка - компания Samsung. На втором месте оказалась ASUS, также всемирно известный производитель. А вот "бронза" досталась не Apple, не Acer и не LG, а российской Explay.

Данную тенденцию подтверждает статистика розничной сети Media Markt. По словам Анны Трофимовой, руководителя PR-отдела данной сети, по итогам первого квартала 2014 года лидером в ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Алексей | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Сеть LTE TDD оператора МТС стала доступна пользователям последних моделей iPhone: 6, 6 Plus, 5c и 5s, говорится в сообщении компании.

LTE TDD — сеть для работы с тяжелым контентом, например, для скачивания и просмотра видео и загрузки фотографий. По словам компании, средняя скорость передачи данных в такой сети в 2–3 раза выше скорости передачи данных в «обычной» сети LTE.

При этом сети LTE TDD доступны только для ограниченного количества устройств, преимущественно модемов.

LTE сразу в двух диапазонах — FDD и TDD — поддерживают iPhone 5s (модель А1530), 5с (модель A1529), iPhone 6, iPhone 6 Plus после установки обновления iOS 8.0.2.

Просмотров: 642 | Добавил: Алексей | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

СМИ уличили iPhone в шпионаже за их владельцами

Последние разработки превратили смартфоны iPhone от американской компании Apple в подлинные «шпионофоны», пишет газета The Daily Mail. Основанием для этого стали оценки одного из ведущих экспертов Великобритании в сфере компьютерных технологий, профессора Ноэля Шарки и активистов, борющихся за неприкосновенность частной жизни.

По оценке Шарки, нынешние способности устройств отслеживать поведение людей стали «пугающими». Речь идет об интегрированных в последние версии операционной системы мобильных аппаратов Apple — iOS7, iOS8 — механизмах, фиксирующих любые перемещения владельцев управляемой данным программным обеспечением электроники. Записываются, в том числе, время прибытия и убытия, частота посещений. Издание описывает все это как ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Алексей | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)