Главная » 2014 » Октябрь » 21

Специалисты Роспотребнадзора в результате проверки выявили нарушения санитарных норм в двух калининградских ресторанах сети быстрого питания «Макдоналдс», в частности, в некоторых блюдах обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Ведомство обратилось в суд с иском к ООО «Макдоналдс», в котором попросило привлечь компанию к административной ответственности по статье «нарушение изготовителем, исполнителем, (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Предприятию может грозить от 300 до 600 тысяч рублей штрафа. В понедельник в областном арбитражном суде состоялось предварительное слушание по иску.  ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Алексей | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Кабельных операторов обяжут бесплатно транслировать региональные телеканалыМинкомсвязи предложило обязать всех кабельных и спутниковых российских операторов бесплатно для абонентов осуществлять вещание всех эфирных телеканалов, включая региональные. Об этом говорится в проекте поправок к закону «О связи», подготовленном министерством.

Проект предполагает введение в закон «О связи» нового понятия: обязательные общедоступные телеканалы. К ним, помимо обязательных общероссийских каналов, установленных указом президента России, будут отнесены все телеканалы, получившие право на эфирное вещание по итогам конкурсов Роскомнадзора. Это все региональные телеканалы, а также телеканалы второго эфирного мультиплекса.  ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Алексей | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)