[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Программирование » PHP » Полезные вещи для разработки веб-приложений
Полезные вещи для разработки веб-приложений
АлексейДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:18 | Сообщение # 1
Продвигающийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Архив
 
АлексейДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:31 | Сообщение # 2
Продвигающийся
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вызов PHP скрипт со страницы без перезагрузки с помощью JavaScript + возврат данных из php скрипта. Для того, чтобы это сделать необходимо подключить к коду сайта JavaScript JQuery и использовать из него ajax. Код ниже вызывается в моем случае при нажатие на кнопку авторизации.
Цитата
$.ajax("login.php", {type:"POST",datatype:"json",data:{l:"login",p:"pass"}}).done(button_auth_click_result)
                        .fail(function(data) { alert("error " + data); document.getElementById("button_auth").value = "Авторизация"; });

Возвращать данные из PHP скрипта можно с помощью стандартных средств вывода + die() + exit()
Пока точно не уверен, не удалось проверить так, чтобы убедиться на сто процентов, но exit() из PHP служит для вывода информации в done в JavaScript, а die() из PHP в fail (это все не точно, но вроде пока я тут тестировал возможности именно так все и происходило).

Если не хотите заморачиваться подобными вещами, то лучше используйте какой-нибудь framework для разработки на PHP для веба, но у меня это первый проект и чтобы лучше понимать все происходит я делаю ручками + так будет потом проще разбираться в преимуществах того или иного framework, которые придется использовать уже в не тестовых проектах, чтобы дела шли быстрее.
 
Форум » Компьютеры » Программирование » PHP » Полезные вещи для разработки веб-приложений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: