Главная » Статьи » Прочие

Mi band 2
Сейчас среди определенных групп людей стали популярны различные фитнес устройства (шагомеры, пульсомеры и прочие). Я почему-то тоже не остался в стороне потому, что захотелось похудеть с помощью бега. У меня плохое понимание чувства усталости и времени, поэтому нужно было устройство, которое бы собирало статистику, тогда я мог понимать сколько времени я бегал. В качестве телефона у меня был и пока есть Xiaomi Redmi 3s, до него был Samsung s3 на котором как ни странно стояла прошивка MIUI. Операционной системой MIUI я был всегда доволен разве что только отставание в версии Android от других прошивок, но меня это трогало только как разработчика потому, что не было возможности тестировать свои программы на последних версиях Android. Что-то вступление получилось уж слишком долгим...

 

Выбрал браслет, как и все я думаю цена/качество. Выбор остановился на mi band 2, хотя, до этого хотел mi band 1s, но решил, что часы лишними не будут, а время автономной работы меня не так сильно беспокоило.

 

Что могу сказать по поводу самого устройства. Брал хороший, не могу сказать, что он отличный, но за свои деньги он вполне неплохой, есть мелкие недостатки, но это скорее мои придирки.

 

Много видео на youtube было на тему того, что у него дисплей со временем покрывается царапинами :(. Я за 3 месяца использования не обнаружил ни каких царапин. Это с учетом того, что были случае, что я бился браслетом, точнее рукой на которой был браслет, но удар приходился именно браслету.

 

Говорят, что он якобы может соскочить с руки. У меня было такое только один раз, когда я переносил доски ламината во время ремонта. Браслет соскочил с руки потому, что его зацепили доски. У хороших часов мог вполне либо погнуться, либо порваться ремешок, поэтому минусом это назвать нельзя. Я это минусом не считаю.

 

Информацию на дисплее тяжело рассмотреть на солнце - согласен. Случаи были, но решение есть - прикрыть другой рукой браслет, появиться тень и время будет видно.

 

Насчет умного будильника, про который пишут, что его убрали из последних версий Mi Fit я не до конца, понял. Будильник, который у меня в приложении (версия 3.0.4 от miui.su), работает так: браслет вибрирует, если на него нажать, то вибрация прекратиться, и он снова завибрирует через ~10 минут (точно не помню, я с первого раза всегда встаю), а чтобы полностью выключить надо зажать и держать сенсорную кнопку на браслете. Может я конечно не понял о каком умном будильники идет речь, но вот у меня все работает как описано выше. Возможно кто-то при установке будильника не ставит галочку в его свойствах, там есть пункт касательно вот такой циклической звонилки раз в ~10 минут пока вы не соизволите поднять с кровати пятую точку.

 

Общественность на форумах и видеоблогеры youtube советуют носить браслет не на доминантной руке, то есть, если вы правша, то нужно носить на левой. По мнению этих людей, если носить браслет на доминантной руке, то он будет накручивать шаги, типа пока нарезаешь хлеб он тебе посчитает 10-20 шагов. Производитель решил эту проблему добавив в приложение метки действий, которые позволяют решить вопрос с накруткой. Я ношу браслет на правой руке и сам тоже правша, проблем с накруткой не обнаружено. Правильно носить такую технику на доминантной руке, но это мое мнение.

 

Пульс в целом считает правильно, есть небольшая погрешность 3-5 ед. Тем, у кого неправильно считает пульс советую проверить правильность ношения браслета.

 

Время автономной работы у меня 20-30 дней. С учетом того, что я активирую запись статистики во время бега, что в свою очередь увеличивает расход батареи и периодически записываю метки.

 

В принципе браслет подойдет тем, кто занимается бегом, катанием на велосипеде, в остальных видах спортивной деятельности он пока не может себя проявить. Так же браслет подойдет тем, кому нужен так сказать повторитель уведомлений смартфона и часы. В последнем случае рекомендую поставить приложение от MIUI.SU, они немного меняют оф. версию с Play Market, делая правильный перевод и в их версии количество приложений за уведомлениями которых следит браслет 20, вместо 5 в оф. приложении.
Категория: Прочие | Добавил: Алексей (09.08.2017) | Автор: Фролов Алексей Алексеевич E
Просмотров: 823 | Теги: Xiaomi, Mi Fit, фитнес, Mi band | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar