Главная » 2018 » Июнь » 3 » Возможности Телеграмм в будущем
21:42
Возможности Телеграмм в будущем

Телеграмм достаточно хороший мессенджер. Про текущую ситуация между Телеграмм и Роскомнадзор я говорить и комментировать не хочу потому, что это ко мне никак не относится, так как если телеграмм будет закрыт я с друзьями снова вернусь в скайп и там мы будем жить не тужить, как раз Скайп для Андроид вроде бы подтянул свои возможности и стал работать более менее адекватно. По этой причине я тут просто хочу сказать какие бы возможности хотелось бы увидеть в телеграмм в ближайшем будущем:

  1. Возможность перевода денег. Наличие или отсутствие внутреннего денежного баланса я думаю значения не имеет.
  2. Передача более крупных файла. Хотя, на текущий момент максимальный размер файла в 1.5 гигабайта вроде бы всех устраивает, но что если появится необходимость передать более крупный файл.
  3. Возможность прямой передачи файлов. Исходя из необходимости передать более крупные файлы неплохо было бы реализовать прямой механизм отправки без загрузки файла на сервер телеграмм отправителем и без скачивания оттуда получателем. Вместо этого телеграмм мог бы сделать прямое соединение между отправителем и получателем. Таким образом файл не будет храниться на сервере телеграмма и занимать лишнее место, а также это даст возможность передавать файлы большого размера.
  4. Дополнительные возможности телеграмм ботов, что если добавить им кроме использования чата возможность отображения какого-либо внутреннего интерфейса. Подробнее есть в Facebook messenger, там можно играть в игры.
  5. Улучшений поиска текста по чатам. Сейчас поиск текста работает очень странно: слова нужно входить полностью и похоже поиск чувствителен к регистру.
  6. Возможность отмены отправки сообщения пока оно ещё передается. Сейчас чтобы отредактировать или удалить такое сообщение нужно ждать момента, когда сообщение будет доставлено на сервер телеграмм.
  7. Возможность редактирования сообщения в момент отсутствия подключения. Сейчас если нажать редактировать сообщение, то из режима редактирования нельзя будет выйти пока сообщения не будет до конца отредактировано.
Просмотров: 562 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar