Главная » 2018 » Август » 29 » Новые функции iOS 12 beta 9
09:10
Новые функции iOS 12 beta 9
На всемирной конференции разработчиков в этом году Apple представила свою последнюю операционную систему: iOS 12. Хотя окончательная версия новой ОС будет недоступна до сентября, компания Cupertino, Калифорния, выпустила девятую публичную бета-версию для iOS 12 в конце август.

 

Теперь вы можете загрузить последнюю операционную систему, чтобы проверить новые функции перед запуском. Не следует предупреждать, что обновление по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, и, хотя он становится полностью отполированным до его окончательной версии, все еще есть некоторые незначительные ошибки. Мы рекомендуем создавать резервные копии ваших данных и, возможно, не устанавливать бета-версию на вашем основном устройстве.

 

Из обновлений приложений и нового Memoji для ARKit 2.0 здесь представлены все новые функции, предлагаемые iOS 12.

ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

  • Apple выпустила iOS 12 Public Beta 8 27 августа. Мы не смогли найти каких-либо серьезных изменений в этой бета-версии, поэтому похоже, что обновление предназначено в первую очередь для повышения производительности.
  • Apple выпустила iOS 12 Public Beta 8 24 августа. Обновление приносит десятки улучшений и обновлений по мере приближения официального выпуска iOS 12. Вы найдете больше вариантов губ для Animojis и новых экранов заставки для нескольких приложений. Здоровье батареи также, наконец, оставило бета-версию.
  • Apple выпустила IOS 12 Public Beta 7 21 августа. Обновление в первую очередь повышает производительность операционной системы.
  • Apple выпустила iOS 12 Public Beta 6 16 августа. Это обновление повышает производительность операционной системы, но групповые сообщения в FaceTime официально ушли на время.
  • Apple вытащила бета-версию своего разработчика, iOS 12 beta 7, вскоре после того, как она была выпущена 13 августа. Компания не указала, почему бета-тестирование было потянуто, но некоторые разработчики заметили значительные проблемы с временем загрузки приложения.
  • Apple также удалила Group FaceTime в бета-версии iOS 7. Компания не объявила причины, по которым эта функция была удалена, но заявила, что она будет запущена позже осенью.
  • Apple выпустила iOS 12 Public Beta 5 6 августа. По большей части это обновление обеспечивает обновления стабильности и удобства использования, в том числе основное обновление для ярлыков Siri, которое фактически позволяет Siri открывать сторонние приложения. Также была рассмотрена проблема с Siri и Apple Pay Cash, поэтому теперь вы можете использовать любой из них для совершения одноранговых платежей.

ГРУППЫ FACETIME

Осенью этого года вы сможете не только FaceTime только два или три человека одновременно, но вы можете общаться с видеочатом на 32 человека, благодаря iOS 12. Поскольку он теперь интегрирован в iMessage, вы можете легко настроить групповой вызов FaceTime через окно чата группы iMessage. У вас также будет возможность добавлять забавные эффекты, такие как наклейки и Memoji во время вызова FaceTime.

Эта функция будет работать на iPhone, iPad и Mac. Для пользователей Apple Watch вы сможете ответить через FaceTime Audio. Apple первоначально выпустила эту функцию в бета-версии, прежде чем потянуть ее и объявить, что она будет выпущена позднее этой осенью.

ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ SIRI

С помощью ярлыков Siri Siri может выполнять гораздо больше быстрых действий, которые могут быть назначены через новое приложение «Ярлыки». Например, если вы используете приложение Tile, вы можете добавить ярлык к Siri, например, «я потерял ключи». Таким образом, когда вы потеряете свои ключи, вы можете позволить Siri узнать, и он автоматически начнет звонить по вашей Плитке.

На экране блокировки также появятся предложения для приложений. Если вы опаздываете, Сири предложит вам текст организатора встречи или напомнит вам позвонить своей бабушке в свой день рождения. Даже если вы в кино, Сири предложит поставить ваш телефон на «Не беспокоить».

Пользователи смогут использовать ярлыки Siri не только на своем iPhone, но и на HomePod и Apple Watch.

Одна особенность, о которой Apple не упоминала в WWDC, была критической. Вы сможете отказаться от уведомлений, которые важны даже при включении Do Not Disturb - это может быть особенно полезно, когда поставщик медицинских услуг пытается связаться с вами о важной информации.

ANIMOJI И MEMOJI

Новая ОС также приносит больше Animojis - в частности, призрак, коала, тигр и Tyrannosaurus rex. Существует также новая функция, которая позволяет добавлять язык в любой Animoji. По словам Apple, Animoji также может сейчас подмигивать, но мы попробовали сами и обнаружили, что это не удалось.

Но это еще не все - Apple также представила Memoji (что может быть его ответом на Samsung Emoji от Samsung). Теперь вы сможете создать персонаж дополненной реальности, который будет похож на вас - с возможностью выбора из разных причесок, цветов для глаз и других функций, таких как веснушки. И в публичной бета-версии iOS есть еще больше способов настроить свой Memoji

Apple также добавила забавные эффекты для камеры iMessage. Пользователи могут добавлять к своим фотографиям такие вещи, как фигуры, тексты, фильтры и наклейки, которые затем могут отправлять в разговорах. Они даже смогут вставлять Animojis и Memojis в фотографии. Одно дополнительное обновление, которое не было объявлено на WWDC, заключается в том, что пользователи теперь могут записывать до 30 секунд с их Animoji, а не с исходных 10 секунд.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАННЫХ НА УРОВНЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Хотя вам удалось легко найти приложения, которые являются батареями на iOS в течение многих лет, Apple добавляет новую функцию, которая позволяет вам видеть, какие приложения используют множество данных. Сначала заметили в третьей публичной бета-версии iOS 12, теперь вы можете увидеть количество данных, которое каждое приложение использует в меню «Настройки».

ПЕРЕРАБОТАННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ КАРТЫ

Наряду с множеством исправлений ошибок и незначительными обновлениями, Apple бросила огромный сюрприз, выпустив вторую публичную бета-версию iOS 12. В обновлении появился новый движок Maps, разработанный Apple, который включает в себя более сложные карты с зеленью и другими общественными достопримечательностями. Прямо сейчас эта функция активна только при просмотре области залива Сан-Франциско в приложении, но она будет развернута в Северной Калифорнии осенью, прежде чем пробиться через Соединенные Штаты в течение следующих полутора лет.

ДАННЫЕ О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ, КОТОРЫМИ ОБМЕНИВАЮТСЯ 911 И ПЕРВЫЕ РЕСПОНДЕНТЫ

Когда iOS 12 будет выпущен позднее в этом году, он будет содержать новую функцию, которая облегчит поиск пользователей iPhone в чрезвычайной ситуации.Эта функция автоматически предоставляет безопасные данные о местоположении первым респондентам при вызове 911.

Эта услуга сочетает в себе захватывающую технологию HELO от Apple, которая оценивает местоположение на основе сотовых вышек, точек доступа GPS и Wi-Fi с технологией, созданной RapidSOS, чтобы безопасно доставить информацию о местоположении в 911 в чрезвычайной ситуации.

УЛУЧШЕННЫЕ СКРИНШОТЫ НА IPHONE X

Почти через год после того, как Apple впервые представила нам iPhone X, технический гигант наконец-то исправил один из телефонов, наиболее раздражающих проблемы: случайные скриншоты. За последний год пользователи по всему миру жаловались на случайные скриншоты, вытаскивая свои телефоны из своих карманов.

Однако, по мнению ряда пользователей Reddit, iOS 12 решает эту проблему, требуя, чтобы ваш телефон был разблокирован, а дисплей включен, прежде чем вы сможете захватить снимок экрана. Это незначительное изменение обязательно сделает много владельцев iPhone счастливыми.

УЛУЧШЕННЫЙ СЧИТЫВАТЕЛЬ QR-КОДА

Считыватель QR-кода был первоначально представлен в iOS 11, но iOS 12 улучшил эту функцию. Вместо того, чтобы указывать вашу камеру на код, iOS 12 теперь выделит ее, чтобы вы указали, что она была обнаружена. Для облегчения доступа к этой функции вы также можете добавить его в свой Центр управления. Поэтому, когда вы хотите отсканировать QR-код, все, что вам нужно сделать, это пронести в Центр управления и нажать на плитку, чтобы запустить эту функцию.

ПРОСТОЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОММУТАТОР ПРИЛОЖЕНИЙ

С iOS 12 вам больше не нужно долгое время отжимать карту в коммутаторе приложений, а затем нажмите кнопку «минус». Вместо этого все, что вам нужно сделать, - это прокрутить один раз, а затем снова пролистнуть в приложении, которое вы хотите специально закрыть.

IPHONE X ЖЕСТЫ НА IPAD

По слухам, что Apple скоро удалит домашнюю кнопку со всех своих устройств, iOS 12 может стать еще одним доказательством. Если ваш iPad работает под управлением iOS 12, вы заметите, что используете те же жесты, что и на iPhone X. Вы можете прокручивать снизу экрана, чтобы перейти на главный экран и получить доступ Центр управления - все, что вам нужно сделать, - проведите пальцем вниз в верхнем правом углу.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ БАТАРЕЕЙ

Первоначально представленный в iOS 11.3, функция информации о состоянии батареи позволяет вам узнать, сколько энергии вы используете в определенных приложениях. Перейдя в « Настройки»> «Аккумулятор» , вы увидите графики, показывающие потребление батареи в течение последних 24 часов и последних двух дней. Под ним вы сможете увидеть свое использование батареи каждым отдельным приложением и временем использования.

Чтобы проверить свою батарею и режим дросселирования, откройте « Настройки»> «Аккумулятор»> «Здоровье батареи» . Оттуда вы увидите максимальную емкость аккумулятора по сравнению с тем, когда аккумулятор был новым.

УЛУЧШЕНИЕ ПОРТРЕТНОГО РЕЖИМА

Во время основного выступления Apple коснулась обновлений для приложения «Фото», но не объявила о каких-либо новых функциях для самого приложения камеры. Согласно его сайту, фотографии в режиме портрета улучшились. Теперь камера генерирует маску, когда она обнаруживает человека, чтобы отделить человека от сцены.

Кроме того, вы также сможете импортировать RAW-файлы с вашего компьютера и камеры с iOS 12 на ваш iPhone и iPad. Apple заявляет, что пользователи также смогут редактировать файлы изображений RAW на своем iPad Pro.

ЛУЧШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ПАРОЛЯМИ

С iOS 12 существует множество новых функций паролей. Для разработчиков, в частности, новая ОС сможет отображать пароли из сторонних приложений для управления паролями в предложениях QuickType на вашем устройстве - с использованием нового API паролей. Пользователи также смогут легко обмениваться паролями между устройствами iOS и Mac, если они находятся рядом друг с другом.

Apple также увеличила безопасность при создании паролей. Если вы создаете пароль, который вы уже использовали в другой учетной записи, он будет помечен и напомнит вам не повторно использовать пароль. Он также автоматически создаст для вас надежный пароль, а затем сохранит его в вашей брелка.

Siri также сможет помочь вам с паролями, но еще нет. Хотя информации о том, как эта функция будет работать, мало, Siri, видимо, сможет помочь вам искать пароли в будущем.

Последняя ОС также поддерживает автозаполнение сторонних менеджеров паролей.Всякий раз, когда логин требует двухфакторной аутентификации, новая ОС автоматически заполняет шестизначные коды, которые вы получаете через SMS на своем iPhone.

УЛУЧШЕННЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ЛИЦА

Одна из наших любимых обновленных функций в iOS 12 была на самом деле полностью замаскирована на WWDC. Идентификатор лица получает некоторые существенные улучшения в следующей версии iOS.

Теперь вы можете добавить два разных профиля лица, чтобы разблокировать телефон и выполнить защищенные задачи. Скрытые в настройках идентификатора лица и пароля , вы теперь найдете возможность добавить альтернативный вид.

Также проще пересканировать свое лицо в iOS 12, если Face ID не узнал вас с первой попытки. В iOS 12 вам просто нужно провести с экрана разблокировки идентификатор лица с первой попытки. Это относительно небольшое усовершенствование, но тот, который делает использование Face ID намного более удобным.

ЛУЧШАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

В частности, iOS 12 будет сосредоточена на удвоении производительности. Apple планирует поставлять операционную систему, которая быстрее и быстрее реагирует на все устройства iOS. Основное внимание уделялось оптимизации системы, когда она находится под нагрузкой, со скоростью загрузки в два раза быстрее для отображения листа и запуска приложений.

Производительность процессора также будет увеличена до самого высокого уровня производительности и будет сокращена так же быстро, чтобы сохранить время автономной работы.

Еще одно обновление, которое Apple не упомянула в своем ключевом слове, - это улучшенная анимация. При переходе от одного приложения к другому, анимация перехода более плавная и быстрая, чем на iOS 11.

НОВЫЙ ФОРМАТ ФАЙЛОВ AR

Apple хотела облегчить восприятие дополненной реальности новым форматом файлов под названием USDZ. USDZ - это открытый формат файлов, который позволяет разработчикам создавать и совместно использовать ресурсы 3D Augmented Reality, используя единый и компактный формат файлов.

ИЗМЕРИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ

С помощью приложения Measure вы можете легко получить прямые измерения любых объектов вокруг вас. Нажимая на объект и перетаскивая строку, он отображает измерение прямо на вашем экране. Вы также можете расширить измерения, нажав вдоль краев и перетащив их вниз. У вас также будет возможность использовать объект, например фотографию, и приложение автоматически обнаруживает измерения, предоставляя вам каждое измерение.

ARKIT 2.0

После выпуска ARKit с iOS 11 в прошлом году iOS 12 предлагает новую версию. ARKit 2.0 обеспечивает улучшенное отслеживание лица, реалистичный рендеринг и поддержку обнаружения 3D-объектов. Существует также поддержка совместного опыта с многопользовательской расширенной реальностью - вы сможете играть в AR-игры против других пользователей в той же виртуальной среде.

ФОТО

В приложении «Фото» iOS 12 предлагает Search Suggestions, который выделяет ваши фотографии на основе ключевых событий или категорий, таких как плавание и походы. Вы также сможете искать места по названию или более широкой категории, например, в музее. Фотографии также индексируют более 4 миллионов событий по времени и месту, что позволяет вам искать конкретные фотографии на основе таких условий, как отпуск и серфинг. Вы также получите предложения по конкретным вещам для поиска.

На новой вкладке «Для вас» вы получите избранные фотографии. Будь то фотография, которую вы взяли в тот же день несколько лет назад или предложили предложения для записи живого фото, вкладка содержит индивидуальные предложения для разных действий, которые вы можете выполнять с изображениями в своем альбоме.

Также есть предложения по совместному использованию, которые пригодится, когда вы увидите всех своих друзей и сфотографируете тонны фотографий. Например, если вы выходите на ужин и фотографируете, вы увидите предлагаемые фотографии, которые вы, возможно, захотите разделить с друзьями, а также с кем вы хотите поделиться ими. Каждая фотография разделяется в полном разрешении в вашей библиотеке фотографий iCloud.

РАЗЛИЧНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ

Приложение News не получило огромного капитального ремонта - у тех, кто использует его на iPad, теперь есть боковая панель для прокрутки, чтобы облегчить поиск историй. Что касается приложения Stocks, есть новая искровая линия, которая показывает производительность акций в течение дня. Apple News также была интегрирована в приложение «Акции», что позволяет вам видеть главные новости прямо в Акции, не покидая приложение. Вы увидите соответствующие заголовки из Apple News и сможете использовать их для просмотра полной статьи. Акции также придут на iPad с iOS 12.

Apple также обновила приложение Voice Memos с доступностью на iPad.Приложение также добавило поддержку iCloud, что позволяет синхронизировать ваши записи на всех устройствах Apple.

Ранее известный как iBooks, у измененного приложения также появилось новое имя - Apple Books. Новые функции включают в себя раздел «Чтение сейчас», в котором вы просматриваете, где вы остановились, что позволяет вам легко выбрать правильную резервную копию снова. Существует также новый «Книжный магазин», который упрощает просмотр новых книг, чем раньше.

В CarPlay Apple добавила поддержку сторонних приложений для навигации.

НЕ БЕСПОКОИТЬ ПЕРЕД СНОМ

С новой функцией «Не беспокоить» вы больше не будете пробуждать до тонны различных уведомлений на экране блокировки. Включив эту функцию, все ваши уведомления будут скрыты до тех пор, пока вы не включите «Не беспокоить».

Для тех, кто часто использует функцию «Не беспокоить», вы также можете установить время окончания, чтобы автоматически отключить эту функцию, независимо от того, когда вы покидаете определенное место или событие заканчивается.

СГРУППИРОВАННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ

Вместо того, чтобы видеть длинный список уведомлений, iOS 12 теперь сгруппирует их для вас - не только с помощью приложения, но и по теме и потоку. Вы сможете войти и посмотреть конкретное уведомление, а затем удалить весь поток одним ударом.

Вы также сможете настроить свои уведомления и решить, хотите ли вы, чтобы какое-то приложение отправляло вас в будущем, или если вы хотите, чтобы он обходил экран блокировки. Siri даже предложит, какие уведомления вы должны отключить в зависимости от приложений, которые вы часто не используете.

УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ ЭКРАНА

Чтобы пользователи могли лучше понять и контролировать, сколько времени они тратят на устройство, iOS 12 предоставит пользователям подробный еженедельный отчет о работе. Вы сможете узнать, сколько времени вы потратили на свой iPhone или iPad - независимо от того, находится ли оно в определенном приложении, как часто вы поднимаете телефон или какие приложения отправляют вам наибольшее количество уведомлений. Вы также можете добавить его в виде виджета на своем главном экране, чтобы легко получить к нему доступ.

Благодаря функции App Limits вы сможете установить свои лимиты на то, сколько времени вы хотите потратить на определенное приложение. Затем вы получите уведомления, которые позволят вам узнать, что время почти закончилось, и как только вы достигли своего предела.

Родители также получат отчет об использовании детьми своих детей и будут иметь возможность давать им пособия. С функцией «Время простоя» родители смогут выбрать, хотят ли они ограничить использование своего ребенка по категориям, отдельному приложению или вообще отключить от сети. Существует также раздел Always Allowed, который позволяет им делать телефонные звонки, использовать образовательные приложения и многое другое. Родители могут также ограничить доступ к фильмам и веб-сайтам, если захотят. Все это можно удаленно управлять через iPhone и iPad с помощью приложения Family Sharing.

APPLE TV В ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ

Для тех, кто использует Apple TV, теперь вы сможете добавить плитку Apple TV в Центр управления в iOS. Таким образом, вы можете легко получить доступ к нему, переместив его в меню Центра управления и нажав на значок.

 AR

 

Просмотров: 577 | Добавил: Алексей | Теги: Apple выпускает публичную бета-верс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar