Главная » 2015 » Январь » 1 » Немецкий хакер нашел новый способ взломать iPhone
11:04
Немецкий хакер нашел новый способ взломать iPhone

Резидент хакерской сети Chaos Computer Club (CCC) Ян Крисслер заявил, что биометрическая информация, на основе которой, в том числе, выстраивают систему безопасности такие корпорации как Apple и Samsung, может быть подделана, а сами системы защиты — взломаны, сообщает Huffington Post со ссылкой на ВВС.

Данное заявление Крисслер сделал на конференции CCC, прошедшей 27 декабря 2014 года.

Немецкий хакер утверждает, что ему удалось скопировать отпечаток пальца министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, при помощи фотографий под разными углами, сделанными во время пресс-конференции, прошедшей в октябре 2014 года. При этом Крисслер сообщил, что снимки были сделаны, при помощи обычной фототехники.

Кроме того, хакер предположил, что политики станут надевать перчатки во время публичных выступлений, когда узнают о его исследовании.

В свою очередь, специалисты в области кибербезопасности отмечают, что использование биометрических данных, таких, как отпечаток пальца, уже не является безопасным.

«Биометрические данные, которые основываются на статичной информации, такой, как распознавание лица или отпечатков пальцев, подделать нелегко, но большинство людей признает, что это не лучший способ защиты, поскольку их тоже можно подделать», — заявил эксперт в сфере кибербезопасности университета Суррея (Великобритания) профессор Алан Вудвард.

Идентификация отпечатков пальцев является основой системы защиты продукции Apple и Samsung. Также она применялась для идентификации избирателей при голосовании в Бразилии на выборах президента в 2014 году.

Chaos Computer Club существует уже более 30 лет и претендует на звание крупнейшего европейского объединения хакеров.

Просмотров: 678 | Добавил: Алексей | Теги: iPhone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar