Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Microsoft работает над новыми типами взаимодействия с мобильными устройствами
18:02
Microsoft работает над новыми типами взаимодействия с мобильными устройствами

Внутри многих крупных компаний постоянно ведётся изучение и разработка новых типов взаимодействия с мобильными устройствами. Не стала исключением и компания Microsoft, чья исследовательская лаборатория Microsoft Research представила три рабочих концепта управления современными смартфонами и планшетными компьютерами. К сожалению, это лишь прототипы, а появление их в самом ближайшем будущем достаточно маловероятно.

 

Первый проект имеет название RichReview и демонстрирует нам мощную взаимосвязь между управлением стилусом, голосом, касанием и жестами.

Далее нам показывают управление смартфоном жестами с помощью использования встроенной задней камеры. Благодаря специальным алгоритмам происходит распознавание положения и движения руки. В качестве примера демонстрируется работа данной технологии в играх и навигационных приложениях, где мы можем масштабировать и перемещать карту без касания дисплея.

Последний концепт под названием FlexSense представляет собой гибкую прозрачную панель, которая с помощью встроенных пьезоэлектрических датчиков взаимодействует с планшетными компьютерами для отображения дополнительного контента. Также данную панель можно использовать в качестве управляющего элемента в различных играх.

Просмотров: 694 | Добавил: Алексей | Теги: устройство, RichReview, телефон, взаимодействие, FlaxSense, мобильный телефон, стилус, Microsoft, Microsoft Research, связь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar