Главная » 2016 » Январь » 13 » Касперский выпустил бесплатный антивирус для Windows
16:06
Касперский выпустил бесплатный антивирус для Windows

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для домашних пользователей компьютеров на базе Windows. Программу можно скачать с сайта разработчика.



Бесплатный антивирус Касперского предотвращает установку вредоносного программного обеспечения, обезвреживает заражённые вирусами файлы, а также предупреждает пользователя о сайтах, которые потенциально могут нанести вред.

По словам «Лаборатории Касперского», этот продукт тестировался пользователями в течение трёх месяцев, а его предварительная версия была скачана более двухсот тысяч раз. Сейчас программа доступна только в России, но в будущем её смогут установить пользователи из Украины и, возможно, Китая. По данным IDC, российский рынок — один из самых крупных для Касперского, не нём он получает приблизительно двадцать процентов от всех доходов в долларовом выражении.

Глава «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский пообещал выпустить бесплатный антивирус первого апреля 2015 года, что многими была воспринято как шутка. Касперский предупредил, что антивирус будет обладать ограниченной функциональностью, а затем провёл открытое голосование за фичи, которые обязательно нужно включить в эту программу. Он также сказал, что изначально бесплатный антивирус будет доступен только на русском языке. Попутно Касперский «проехался» по программам конкурентов — по его словам, всё полностью бесплатное антивирусное программное обеспечение «дырявое».

Просмотров: 901 | Добавил: Алексей | Теги: антивирус, Kaspersky, WINDOWS | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar