Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Google осудили активность спецслужб США в интернете
10:18
Google осудили активность спецслужб США в интернете

По мнению экспертов ведущих компьютерных компаний, правительственные барьеры на свободную передачу данных через сеть могут в конце концов привести к поломке "экосистемы" сети, которая способствует развитию экономик и позволяет людям делиться данными во всем мире.Логотип Google

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Слежка спецслужб США за интернет-коммуникациями угрожает самому функционированию интернета, считает председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт.

"Влияние (слежки) очень серьезное, и ситуация становится все хуже… В конце концов мы можем закончить "поломкой" интернета", — заявил Шмидт, выступая на конференции в Сан-Франциско.

Дискуссия, в которой приняли участие представители компаний Facebook, Microsoft, Dropbox была посвящена тому, какое влияние оказал скандал со слежкой спецслужб в интернете на развитие экономики и имидж американских компаний среди пользователей.

Как отмечает агентство, по мнению экспертов, правительственные барьеры на свободную передачу данных через сеть могут в конце концов привести к поломке "экосистемы" сети, которая способствует развитию экономик и позволяет людям делиться данными во всем мире.

Масштаб американских спецслужб по перехвату телефонных звонков и интернет-коммуникаций стал известен в июне прошлого года, когда экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден распространил в СМИ секретный ордер суда, по которому спецслужбы получают доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе Агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.

Просмотров: 650 | Добавил: Алексей | Теги: Google, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar