Главная » 2018 » Август » 30

Арктический морской лед не просто находится под угрозой таяния льда вокруг его краев, новое исследование нашло: более теплая вода, которая зародилась в сотнях миль, проникла вглубь Арктики.

Исследователи говорят, что это «заархивированное» тепло, находящееся в настоящее время в ловушке под поверхностью, потенциально может растопить весь пакет морского льда в регионе, если он достигнет поверхности.

Исследование появилось в Интернете 29 августа в журнале Science Advances .

«Мы документируем поразительное потепление океана в одном из основных бассейнов внутреннего Арктического океана, канадском бассейне», - сказал ведущий автор Мэри-Луиза Тиммерманс, профессор геологии и геофизики Йельского университета.

... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: Алексей | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Исследователи успешно продемонстрировали, как электронное устройство, внедренное непосредственно в мозг, может обнаруживать, останавливать и даже предотвращать эпилептические припадки.

Исследователи из Университета Кембриджа, Национальной академии наук США и INSERM во Франции, имплантировали устройство в мозг мышей, и когда были обнаружены первые сигналы захвата, был доставлен собственный мозговой химикат, который остановил захват от прогрессируют.Результаты, опубликованные в журнале Science Advances , также могут быть применены к другим состояниям, включая опухоли головного мозга и болезнь Паркинсона.

Работа представляет собой еще один шаг вперед в развитии мягкой гибкой электроники, которая хорошо взаимодействует с человеческой тканью. «Эти тонкие органические пленки наносят минимальный урон в мозге, и их электрические свойства хорошо подходят для эт ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Алексей | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)