Главная » 2018 » Август » 29

"Когда молодая женщина провокационно приспосабливает свое бикини своим телефоном к себе, не думайте о ней как о пустой или как о жертве. Подумайте о ней как о стратегическом игроке в сложной социальной и эволюционной игре"

Источник: Maya Oppenheim

Согласно экономическому неравенству, женщины могут заниматься сексуализацией себя в эгоистическом обществе, чем гнетущее патриархальное общество, согласно исследованию, посвященному фотографиям из более чем 100 стран. 

... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Алексей | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Новая сеть, чувствительная к боли, связывает субталамическую область ядра мозга с аномальной обработкой боли в крысиной модели болезни Паркинсона

Ученые выявили новую сеть головного мозга, которая связывает боль при болезни Паркинсона с конкретной областью мозга.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале eLife, ученые обнаружили новую сеть головного мозга, которая связывает боль при болезни Паркинсона (PD) с определенной областью мозга.

Исследование показывает, почему подмножество нейронов в части мозга, называемое субталамическим ядром, является потенциальной мишенью для облегчения боли в ПД, а также других заболеваний, таких как деменция, болезнь моторных нейронов и Хантингтона, а также некоторые формы мигрени.

Люди с ПД часто сообщают о необъяснимой боли, такой как горе ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Алексей | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Прошло почти 20 лет с тех пор, как человеческий геном был сначала секвенирован, но исследователи все еще мало знают о том, как геном складывается и организуется внутри клеток. Исследователи описывают новый метод, который может измерять положение каждого отдельного гена в ядре, чтобы построить трехмерную картину организации генома.

Ориентация пероксидазы хрена на ядерные пятна (зеленая) создает диффузное облако тирамидсодержащих молекул (красное), которое может маркировать соседнюю ДНК (синий). Последовательность ДНК может создать карту организации генома.

Расположение генов - например, они бл ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Алексей | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Спустя чуть более двух лет после его запуска Google Duo , участник FaceTime от Google, получает обновление - он, наконец, выходит на Android и iOS-планшеты, а это означает, что вы не ограничены только своим смартфоном, если хотите использовать эту услугу. Обновление начнется с пользователей, начиная с сегодняшнего дня, поэтому, если у вас еще нет новой версии Google Duo с поддержкой планшета, вам может потребоваться задержка в течение нескольких дней.

Согласно Google, все приложение Duo было оптимизировано для планшетов. Это означает, что есть поддержка как для портретных, так и для ландшафтных режимов, и Google говорит, что сервис должен быть легко настроен на планшеты и легко понять, учитывая пользовательский интерфейс.

Google Duo, в общем, немного запутался. Служба была запущена вместе с Allo, службой обмена текстовыми сообщениями, несколько лет назад, но с тех пор Allo обесценилась, и Google вместо этого сосредоточится на разработке прило ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Алексей | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Пока еще рано, слухи о iPhone 2019 года уже всплывают. Хотя информация еще не подтверждена, похоже, что флагман Apple 2019 года может включать в себя множество обновлений, начиная от нового дизайна и заканчивая расширенными функциями. Вот все, что мы знаем об устройстве.

БОЛЬШЕ НЕТ 3D TOUCH

Каждый год, когда Apple объявляет о выпуске своей новой серии iPhones, мы ожидаем увидеть новое оборудование и функции. Но каждый раз в какое-то время технический гигант берет на себя неэффективную функцию. И похоже, что 3D Touch может пойти по пути динозавра в 2019 году.

Ранее в 2018 году аналитик Ming-Chi Kuo сказал, что он ожидает, что Apple вернет 3D Touch сразу же после 2019 года. В августе аналитик Barclays заявил, что ожидает, что Apple опубликует эту функцию в ближайшем будущем. Конечно, это просто прогно ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Алексей | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

На всемирной конференции разработчиков в этом году Apple представила свою последнюю операционную систему: iOS 12. Хотя окончательная версия новой ОС будет недоступна до сентября, компания Cupertino, Калифорния, выпустила девятую публичную бета-версию для iOS 12 в конце август.

 

Теперь вы можете загрузить последнюю операционную систему, чтобы проверить новые функции перед запуском. Не следует предупреждать, что обновление по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, и, хотя он становится полностью отполированным до его окончательной версии, все еще есть некоторые незначительные ошибки. Мы рекомендуем создавать резервные копии ваших данных и, возможно, не устанавливать бета-версию на вашем основном устройстве.

 

Из обновлений приложений и нового Memoji для ARKit 2.0 здесь представлены все новые функции, предлагаемые iOS 12.

ПОСЛЕДН ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Алексей | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)