Главная » 2018 » Июнь » 03

16  апреля началась блокировка мессенджера Телеграмм на территории России. По итогам первого дня блокировки Роскомнадзор заблокировал 786 тысяч IP-адресов Amazon (по другим данным количество заблокированных адресов Amazon приближается к 2-м млн.), 1048574 адресов Google. Кроме того Роскомнадзор обвинил владельцев прокси серверов, которые пользователи использовали для доступа к Телеграмм в обход блокировки Роскомнадзор. Еще сломались голосовые звонки Viber. Кстати с моей стороны Viber в тот день и на следующий работал нормально, это я понял потому, что ряд моих знакомых, которые используют Viber тестировали работоспособность и периодически мне пытались позволить и на удивление удачно. Мне в тот момент хотелось, чтобы Роскомнадзор и Viber заблокировал лишь бы эти периодические проверочные звонки прекратились. Самое интересно, что после первого дня таких масштабных блокировок Телеграмм по прежнему работал, но Роскомнадзор не стал останавливаться, так к ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Алексей | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

Телеграмм достаточно хороший мессенджер. Про текущую ситуация между Телеграмм и Роскомнадзор я говорить и комментировать не хочу потому, что это ко мне никак не относится, так как если телеграмм будет закрыт я с друзьями снова вернусь в скайп и там мы будем жить не тужить, как раз Скайп для Андроид вроде бы подтянул свои возможности и стал работать более менее адекватно. По этой причине я тут просто хочу сказать какие бы возможности хотелось бы увидеть в телеграмм в ближайшем будущем:

  1. Возможность перевода денег. Наличие или отсутствие внутреннего денежного баланса я думаю значения не имеет.
  2. Передача более крупных файла. Хотя, на текущий момент максимальный размер файла в 1.5 гигабайта вроде бы всех устраивает, но что если появится необходимость передать более крупный файл.
  3. Возможность прямой передачи файлов. Исходя из необходимости пе ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Алексей | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)