Главная » 2015 » Июнь » 24

В Белгородской области суд обязал автосалон выполнить условия акции перед покупателем Volkswagen, которому было отказано в обещанном подарке из-за покупки машины на три дня раньше заявленного в рекламе срока, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

В суд с иском к ООО "АвтоЛюкс" и ООО "Фольксваген Групп Рус" – официальному представителю концерна Volk ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: Алексей | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

В Волгоградской области суд обязал муниципальное учреждение, отвечающее за содержание автодорог, оплатить ремонт водителю, повредившему свой Nissan Teana, угодив в дорожную яму, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

В Ворошиловский районный суд обратился житель Волгограда В.Гончаров с иском к МУ "Коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания" о возмещении ему материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

По словам заявителя, в августе 2014 года на улице Таращанцев в Волгограде автомобиль Nissan Teana под управлением истца наехал на дорожную выбоину. При этом размеры ямы – ширина 1 метр, длина 0,7 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Алексей | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил создать систему страхования спортсменов, об этом он написал в своем Твиттере.

Согласно сообщению на сайте правительства, поручение дано по итогам заседания попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России.

До 1 сентября 2015 года будут разработаны предложения по внесению в законодательство РФ изменений, предусматривающих обязательное страхование жизни и здоровья спортсменов спортивных сборных команд РФ от несчастных случаев, произошедших во время проведения официальных спортивных мероприятий, за счет работодателя, с учетом необходимости покрытия финансовых затрат на всех этапах лечения и реабилитации за счет страховой выплаты.

Разработкой документов предстоит заниматься Минспорту России (В.Л.Мутко), Минтруду России (М.А.Топилину), ФМБА России (В.В.Уйбе), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову), Олимпийскому комитету России (А.Д.Жукову). 
... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Алексей | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на расширенном заседании 22 июня одобрил инициированные Минстроем России и принятые Госдумой поправки в Жилкодекс. В заседании Комитета принял участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Документ позволит улучшить организацию и проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов и скорректировать требования к программе капремонта. Также поправками устанавливаются правовые основы проведения капремонта в кредит.

Изменения позволят решать проблемы, связанные с управлением и содержанием общего имущества собственников помещений дома. Кроме того, будут введены штрафы в пользу потребителей за некачественную услугу или неправильный расчет.

... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Алексей | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)